Registrate para enterarte de nuestras novedades y participar de nuestro blog Registrarme

Ingresa tu dirección de correo electrónico y te enviaremos tu contraseña

ENVIAR

Novedades y eventos

Últimas novedades

HORARIOS DEPORTES 2018

 

FUTSAL  

Escuelita de Futsal (2011/2012/2013) MARTES Y JUEVES de 15.30 a 16.30 hs (Inicio 6 de Marzo)

 10ma(2009/2010) MARTES Y JUEVES de 16.30 a 17.30 hs. (Inicio 20 de Febrero)

9na(2008) MARTES Y JUEVES de 16.30 a 17.30 hs. (Inicio 20 de Febrero)

8va (2007)MARTES Y JUEVES de 17.30 a 18.30 hs. (Inicio 15 de Febrero)

 7ma (2006) MARTES Y JUEVES de 17.30 a 18.30 hs. (Inicio 15 de Febrero)

6ta (2005) LUNES, MIERCOLES Y JUEVES de 17.30 a 19.00 hs.

 5ta(2003/2004) LUNES, MIERCOLES Y JUEVES de 18.30 a 20.00 hs.

 4ta(2001/2002) LUNES, MIERCOLES Y JUEVES de 19.30 a 21.00 hs.

 3ra y 1ra LINEA A LUNES MARTES Y MIERCOLES 21.00 A 22.30 hs. (Ya comenzó)

Veteranos AFA: MARTES de 19.30 a 21 hs. (Inicio 19 de Febrero)

Adultos: MARTES de 21 a 22 hs. 

Femenino: LUNES A JUEVES 17.45 hs. (Inicio 8 de Febrero)

 

BASKET

Escuelita Basket:  LUNES, MIERCOLES Y VIERNES de 16 a 17 hs (Inicia el 05 de Marzo)

Pre Mini:                LUNES, MIERCOLES Y VIERNES de 16 a 17 hs (Inicia el 12 de Febrero)

 Mini y Sub 13:      LUNES,  MIERCOLES Y VIERNES de 17.00 a 18.00 hs  (Inicia el 12 de Febrero)

 Sub15:                 LUNES, MIERCOLES Y VIERNES de 18.00 a  19.00 hs

Sub 17/19:            LUNES MIERCOLES Y VIERNES de 19.00 a  20.00 hs

1ra División:         LUNES 21.30 a 23.00 hs, MIERCOLES Y JUEVES  21.00 a 23.00 hs

 

HOCKEY

 Escuelita LUNES y VIERNES  de   15.00 a 16.00 hs (Inicia el 05 de Marzo)

SUB 10:   LUNES Y VIERNES   de   16.00 a 17.00 hs  (Inicia el 05 de Marzo)

SUB 12:   LUNES Y MIERCOLES  de 17.00 a 19.00 hs (Duendes)

SUB14 o 7ma Categoría A y  B:    LUNES, MARTES Y JUEVES de 18.00 a 20.00 hs ( Duendes)

SUB 16 o 6ta A Y B:      LUNES,  MARTES Y JUEVES  de 19.00 a 21.00 hs (Duendes)

 

PATIN         (Inicia el Miércoles 7 de Marzo)

 Principiantes Grupo I:     MIERCOLES 15.00 a 16.00 hs   SABADO 12.00 a 13.00 hs

 Infantil Menor Grupo 2:   MIERCOLES 16.00 a 17.00 hs   SABADO 13.00 a 14.00 hs

 Infantil Mayor Grupo 3:   MIERCOLES  17.00 a 18.00 hs   SABADO 14.00 a 15.00 hs

 

GIMNASIA ARTISTICA       (Inicia 06 de Marzo)

Jardín 3 a 6 años:  MARTES Y JUEVES  15.30 A 16.30hs.  

 Iniciación:  MARTES Y JUEVES  16.30 A 17.30hs. 

Avanzadas:   MARTES Y JUEVES   17.30 A 18.30hs.

 

VOLEY  FEMENINO  ESCUELITA   (Inicia 06 de Marzo)

MARTES Y JUEVES de 16.30 a 18.30 hs.

 

EDUCACION FISICA INFANTIL  (Inicia el 5 de Marzo)

Iniciación:  LUNES Y MIERCOLES  16.30 a 17.15 hs.

Avanzados:  LUNES Y MIERCOLES   17.15 a 18.00 hs.

 

GIMNASIA AEROLOCAL DAMAS (Profesora Carolina Pilli)   (Inicia el 6 de Marzo)

Grupo     FIT YOGA                MARTES Y JUEVES de 16.15 a 17.15 hs.   

Grupo    AERO TRAINING     MARTES Y JUEVES de 17.15 a 18.15 hs.

 

GIMNASIA ADULTOS ALINEACION POSTURAL (Profe Laura López) (Inicio 6 de Marzo)

LUNES Y MIERCOLES  de 16.00 a 17.00 hs

 

TENIS  (INICIA FEBRERO)

LUNES A VIERNES  de 15.00 a 17.00 hs PRETEMPORADA MENORES

Etapa Roja:  (Menores 8 años) MARTES YJUEVES 18.00 hs.

Damas Inicial:   LUNES 18.00 hs – MIERCOLES 19.00 hs – VIERNES 18.00 hs.

Damas Intermedio:  LUNES 17.00 hs – Martes 19.00 hs – JUEVES 19.00 hs.

Damas Avanzado:   MARTES Y JUEVES 17.00 hs.

Caballeros Inicial:   MIERCOLES 18.00 hs.

Caballeros Avanzado:   LUNES Y VIERNES 19.00 hs.

 

GIMNASIO MUSCULACION

LUNES A VIERNES de 16 a 21 hs.

SABADO de  16.30 a 18.30hs.