Registrate para enterarte de nuestras novedades y participar de nuestro blog Registrarme

Ingresa tu dirección de correo electrónico y te enviaremos tu contraseña

ENVIAR

Novedades y eventos

Últimas novedades

VIVI TODOS LOS DEPORTES EN USAR

FUTSAL

ESCUELITA FUTSAL Cat. 2012/2015
MARTES Y JUEVES
15.30 A 16.30 HS.

FUTSAL INFERIORES
Cat. 10a(2010-2011) y 9na(2009)
MARTES Y JUEVES
16.30 A 17.30 HS.

 

Cat 6ta(2006) y 5ta(2005-2004)
LUNES Y MIÉRCOLES
18.30 A 20.00 HS. 
En Colegio Padre Claret (Viamonte y Paraguay)

JUEVES 
en USAR (Horarios a confirmar)

Cat 4ta (2002-2003)
LUNES Y MIÉRCOLES
19.30 A 21.00 HS. 
En Colegio Padre Claret (Viamonte y Paraguay)

JUEVES 
en USAR (Horarios a confirmar)

FUTSAL VETERANOS AFA
MARTES
19.30  A 21.00 HS.

BASKET

ESCUELITA BASKET  
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 
16 A 17 HS. 
INICIA EL 11 DE MARZO

 

PRE MINIBASKET
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES  
16.00 A 17.00 HS.

MINIBASKET          
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES   
17.00 A 18.00 HS. 

U13 y U15   
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
17.30 A 19.00 HS.

U 17/19 
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
18.15 A 20.00 HS.

EFI

INICIACIÓN
LUNES Y MIÉRCOLES
16.30 A 17.15 HS.

AVANZADOS
LUNES Y MIÉRCOLES
17.15 A 18.00 HS.

GIMNASIA ARTISTICA

 

   
JARDIN 3 A 6 AÑOS
MARTES Y JUEVES
15.30 A 16.30 HS.  

INICIACION
16.30 A 17.30 HS.   

AVANZADAS
16.30 A 18.30 HS. 

VOLEY

 

ESCUELITA
AVANZADAS
MARTES Y JUEVES 
15.30 A 16.30 HS.

INICIACION
MARTES Y JUEVES 
16.30 A 17.30 HS.
 


INFANTIL 
CATEGORÍA SUB 12 SUB 13 SUB 15
MARTES
17.30 A 19.00 / Anexo

MIÉRCOLES Y VIERNES
15.00 A 16.00 HS. / Gimnasio 

 

MAXI VOLEY DAMAS

LUNES
18.00 A 19.30 HS / Anexo 

JUEVES
18.30 a 20.00 hs / Gimnasio

FUTBOL FEMENINO 
MARTES Y JUEVES
18.00 A 19.30 HS.

HOCKEY

ESCUELITA
LUNES Y VIERNES
15.00 A 16.00 HS. 

SUB 10
LUNES Y VIERNES
16.00 A 17.00 HS.

PATIN

PRINCIPIANTES GRUPO II
MIÉRCOLES
15.00 a 16.00 HS.

SÁBADO
12.00 a 13.00 HS.
INFANTIL MENOR GRUPO II Y III
MIÉRCOLES
16.00 a 17.00 HS.

SABADO 13.00 a 14.00 HS.
INFANTIL MAYOR GRUPO IV
MIÉRCOLES
17.00 a 18.00 HS.

SÁBADO
14.00 a 15.00 HS.

ZUMBA

LUNES Y MIÉRCOLES
16.00 A 17 HS.

GIMNASIA  AEROLOCAL DAMAS 

Grupo     FIT YOGA 

Martes y Jueves de 16.15 a 17.15   

Grupo    AERO TRAINING

 Martes y Jueves de 17.15 a 18.15 hs

GIMNASIA  ALINEACION POSTURAL

Lunes y Miércoles de 16.00 a 17.00 hs

TENIS

Etapa Roja ( 4 a 8 años) Lunes y Miercoles 15.00 hs

Etapa Naranja (8 a 11 años): Lunes y Miércoles 15.00 hs

Etapa Verde y Pre competencia: (11-16 años) Lunes a Viernes 16.00 hs

Damas y Caballeros  Inicia, Intermedio y Avanzados  Lunes a Viernes de 17.00 a 20.00 hs

TENIS DE MESA    

Martes y Jueves

16.00 a 18.00 hs